На госуслугах исполнительный сбор начислен 2 раза что делать?
Обжалуйте.
Как?
Здравствуйте. В порядке ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, запросите в ФССП информацию о ходе исполнительного производства, копии постановлений пристава о взыскании исполнительского сбора. В зависимости от полученной информации, можно обжаловать постановления пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст.
Как предусмотрено ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" , должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Федеральный закон об исполнительном производстве