Маляр штукатурка с обычными красками работает. Можно ли уйти в 50 лет на пенсию.
В России возраст выхода на пенсию составляет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Для получения пенсии необходимо иметь страховой стаж не менее 5 лет.
Если вы еще не достигли пенсионного возраста и хотите выйти на пенсию заранее, то вам следует обратиться в Фонд социального страхования РФ для уточнения возможности получения досрочной пенсии по возрасту или по инвалидности, а также условия и порядок соответствующих выплат.
Также стоит обратить внимание, что наличие определенной профессии или навыков работы не влияет на возможность получения пенсии. Решение о выходе на пенсию принимается в соответствии с законодательством РФ и зависит от возраста и страхового стажа.
Право на досрочную страховую пенсию имеют Маляры, занятые на работах с применением вредных веществ не ниже 3 класса опасности (общие работы)