Оформление ипотеки на доли в родительском доме как залог - возможно ли это при несогласии младшей сестры?
Нет. Обременение будет наложено на квартиру которую Вы приобретете в ипотеку.
Гузалия, нужно выяснять условия каждого интересуещего вас банка
Обычно банки в залог доли не принимают, только полностью объект
Если банк пойдёт на это, то сможете, но зачем рисковать своими долями?
Младшая сестра не идёт навстречу. Хочет после смерти мамы жить в доме, а свою квартиру сдавать и жить на эти деньги. Мне ссуду дают на работе, но это капля в море для ипотеки. Думала, если банк пойдёт навстречу, то может и сестра пойдет навстречу. Лучше на берегу договорится. Ей же тоже покоя потом не будет.