Считается ли протокол действительным составленный сотрудниками ППС если в нём нет мед. освидетельствования
Здравствуйте.
Считается действительным. О мед. освидетельствовании составляется отдельный протокол. И проводится оно в случае необходимости только при определенных обстоятельствах.
В КоАП РФ вообще нет понятия действительности или недействительности протокола. Если Вы не согласны с нарушением, то возражаете против привлечения к административной ответственности при рассмотрении дела либо обжалуете постановление о привлечении к ответственности.
С уважением.
Дима, вы вправе оспорить не протокол а постановление по административному делу в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.
Здравствуйте! Ну нет заключения и что протокол то действительный если они его правильно составили
Что значит в протоколе нет мед. освидетельствования? Если вы отказались от него, оно проводиться и не будет. А протокол составляется за отказ.
Если не отказывались, то в материалах дела, а не в самом протоколе, будет акт медицинского освидетельствования, а протокол будет составлен за управление ТС в алкогольном опьянении.