Сейчас мы с мужем опять на стадии развода, он хочет подать на раздел имущества (дома).
У нас такая ситуация. В браке с мужем был приобретен дом, оформлен на меня полностью. В 2005 году был с мужем развод (никакого раздела имущества не было, муж ни на что не претендовал), после, спустя короткое время, повторное узаконивание отношений (в 2006 году). Сейчас мы с мужем опять на стадии развода, он хочет подать на раздел имущества (дома). Сможет ли он у меня что-то отсудить? Спасибо.
По иску одного из супругов о разделе имущества ( либо находящегося в браке либо после его расторжения) суд вправе разделить имущество - в т.ч., дом - на двоих поровну и супруги будут там жить вдвоем либо присудить одному супругу - дом, а второму - деньги -компенсацию за 1/2 доли дома по рыночной стоимости. Супруги вправе добровольно разделить дом или продать его и купить себе два дома или две квартиры или три.
Все имущество, нажитое в браке - совместная собственность, вне зависимости от количества браков.