Как погасить долги при выписке из квартиры с общими платежами?
Здравствуйте, Татьяна. В данном случае я бы посоветовала вам разделить и долги и лицевой счет через суд.
Добрый день!
Уточните, Вы являетесь собственником доли или только зарегистрированы в жилом помещении?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте! Ну так есть решение суда или как вы собираетесь платить
Только за свою долю
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ в соответствии со своими долями.
Смотрите как у вас долги просужены - должны на каждого собственника вынесены судебныйе приказы с долгом согласно его доли в праве, например. Отменяйте судебные приказы и уже сумму долга будете по факту потраченных ресурсов устанавливать.