Советы по оформлению договора аренды автомобиля с выкупом между физическими лицами без нотариуса, чтобы он был законным

• г. Екатеринбург

Как правильно оформить договор аренды автомобиля с последующим выкупом между двумя физ. лицами без нотариуса, чтобы он имел юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не нужно. Если вы не можете самостоятельно составить договор, обратитесь к специалисту.

За помощью в составлении договора вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Людмила, в двух словах и не объяснить, его нужно составлять грамотно.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Добрый день!

Вам нужно составить договор по нормам ГК. С момента подписания договор будет иметь полную юридическую силу. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Как правильно оформить?

На основании положений статьи 665 Гражданского кодекса.

Договор финансовой аренды.

По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.