Вопросы гражданства и работы в Российской военной службе для узбекского гражданина, чей русский язык не очень хорош.
Здравствуйте! На основании Вашего сообщения я понимаю, что Вы работали на строительной фирме в Москве, а Ваш начальник назвал себя Азизом и предложил Вам контракт на работу в военной службе России. Однако, поскольку Ваш русский язык не очень хорош, мне не совсем понятно, что именно Вы хотели узнать. Если Вы имеете гражданство Узбекистана, то для работы на военной службе России требуется иметь гражданство России. Также для работы на оборонных предприятиях требуется прохождение специальной проверки и получение разрешения на доступ к государственной тайне. Вам следует обратиться к специалистам по трудовому праву для получения более подробной консультации.