Возможно ли сочетать самозанятость в искусстве и работу на оборонном предприятии - опыт АО Красмаш в Красноярске
В соответствии с законодательством Российской Федерации, самозанятость является видом предпринимательской деятельности, и налоговое законодательство РФ не запрещает комбинировать самозанятость с работой на другом месте.
Однако, если у вас есть трудовой договор с оборонным предприятием, необходимо проверить условия договора и уведомить работодателя о том, что вы планируете заниматься самозанятостью. Некоторые работодатели могут запрещать своим сотрудникам совмещать работу на предприятии с предпринимательской деятельностью.
Также следует учитывать, что некоторые виды деятельности, включая работы на оборонных предприятиях, могут иметь ограничения по свободному предпринимательству. Поэтому рекомендуется связаться с работодателем и/или юридическими специалистами, чтобы уточнить возможность совмещения работы на предприятии и самозанятости в выбранной сфере.