После развода невестка настраивает детей против бабушки и дедушки. Какие меры воздействия по нашим законам?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуком. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращение в суд уже было. Порядок общения определён, и всё было хорошо, но внучка 10 лет стала отадалятся и не хочет встречаться, хотя психолог говорит, что она не против встреч с бабушкой и дедушкой. Видно, что идёт обработка матери. Как быть?
Вы изложите все обстоятельства дела, тогда можно будет дать точный ответ.
Скорее всего, придётся подавать иск в суд.
Никакие реальные меры не принять.
Нет ответственности.
Определяйте порядок общения с детьми через суд.