Могу ли юридически ограничить дочку от бабушки, если бабушка настраивает против меня (отец ребёнка) и моей жены (мать ребёнка)?
Здравствуйте!
Попробуйте подать в суд исковое заявления об определении порядка общения с ребенком.
Возможно у вас получится доказать негативное влияние бабушки.
Закон защищает права ребенка на общения:
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста отзыв.
Всего доброго!