Могут ли забрать земельный участок при банкротстве бывшего супруга, если кредит на него был получен во время брака, но выплачивала его только одна из сторон?
Половина участка принадлежит мужу, как совместно нажитое имущество, поэтому подлежит реализации в ходе процедуры банкротства, если таковая состоиться!
Не важно кто брал кредит. И кто его выплачивал. Это все ваше совместно нажитое имущество. И если раздела его не было, то у супруга есть его супружеская доля в нем. Которая может быть включена в конкурсную массу.
Половина участка принадлежит мужу, как совместно нажитое имущество, поэтому подлежит реализации в ходе процедуры банкротства, если таковая состоиться.
Да, могут реализовать
Да, участок должен быть реализован в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!. Земельный участок является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретался в браке и он будет реализован в процедуре банкротства.
После его реализации 50% от стоимости Вы получите.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Конечно, как правило совместно нажитое выставляется на торги, половина дохода от торгов передается супругу, который не банкротится. Но есть вариант другой судьбы этого участка. В связи с чем хотелось бы знать: 1)в чью собственность был оформлен участок?2) вид разрешенного использования участка (ИЖС и т.д) 3)имеется ли жилье у собственника? Лучше звоните.