Могут ли при банкротстве забрать земельныйй участок купленый за мат капитал и участок в долевой вместе с детьми -
При банкротстве забрать земельныйй участок купленый за мат капитал и участок в долевой вместе с детьми не могут, могут лишщь обратить взыскание на долю.
Земельный участок купленный на средства маткапитала при банкротстве не заберут. Участок в долевой собственности - при банкротстве выделят вашу долю и эту долю могут забрать.
Речь идет о двух участках? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В этом случае: Участок в долевой собственности - при банкротстве выделят вашу долю и эту долю могут забрать.
Добрый день!
На земельные участки могут обратить взыскания и реализовать в ходе процедуры банкротства.
На этих участках расположена какие-нибудь строения?
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Мария. При банкротстве могут забрать все что угодно. Если вы еще пока не задумывались о банкротстве, то между вами и супругом составьте соглашение о разделе имущества, в котором конкретно прописать что конкретно переходит каждому из вас. Перед составлением соглашения желательно обратиться к кадастровому инженеру для составления плана раздела участка. Потом обратитесь в Росреестр для прекращения общедолевой собственности. Если откажут, то придется этот вопрос решать через суд.
Также могу посоветовать вам как вариант это попробовать предложить банку о выкупе вашего долга физ. лицом (если такого найдете) за более меньшую плату.
Нет один участок он в долевой собственности.