Южно-Сахалинск, 05.01.2023, 15:51

Могут ли при банкротстве забрать земельныйй участок купленый за мат капитал и участок в долевой вместе с детьми -

Вопрос №20106823 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.01.2023, 15:51
Могут ли при банкротстве забрать земельныйй участок купленый за мат капитал и участок в долевой вместе с детьми -
Лучший ответ
Рекомендуется

При банкротстве забрать земельныйй участок купленый за мат капитал и участок в долевой вместе с детьми не могут, могут лишщь обратить взыскание на долю.

05.01.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Земельный участок купленный на средства маткапитала при банкротстве не заберут. Участок в долевой собственности - при банкротстве выделят вашу долю и эту долю могут забрать.

05.01.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Речь идет о двух участках? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.01.2023, 15:55

В этом случае: Участок в долевой собственности - при банкротстве выделят вашу долю и эту долю могут забрать.

05.01.2023, 15:59

Добрый день!

На земельные участки могут обратить взыскания и реализовать в ходе процедуры банкротства.

На этих участках расположена какие-нибудь строения?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.01.2023, 19:30

Здравствуйте, Мария. При банкротстве могут забрать все что угодно. Если вы еще пока не задумывались о банкротстве, то между вами и супругом составьте соглашение о разделе имущества, в котором конкретно прописать что конкретно переходит каждому из вас. Перед составлением соглашения желательно обратиться к кадастровому инженеру для составления плана раздела участка. Потом обратитесь в Росреестр для прекращения общедолевой собственности. Если откажут, то придется этот вопрос решать через суд.

Также могу посоветовать вам как вариант это попробовать предложить банку о выкупе вашего долга физ. лицом (если такого найдете) за более меньшую плату.

05.01.2023, 20:39

Нет один участок он в долевой собственности.

05.01.2023, 15:57