Можно ли по ч. 2 статьи 158 ук прекратить уголовное дело за примирением, если обвинение по пп. "а" и "в"?
Лучший ответ
Ст.156 не относится в делам частного обвинения и поэтому примирением сторон уголовное преследование не может быть прекращено.
Можно
Здравствуйте! На стадии следствия или в суде?
В суде
Можно прекратить
Конечно можно. Главное возместить причиненный ущерб и чтобы потерпевший заявил такое ходатайство.
Здравствуйте.
В случае отказа потерпевшего примиряться, Вы имеете право просить суд, прекратить уголовное дело, с назначением судебного штрафа. Согласие потерпевшего либо прокурора, на это не требуется.