Заведено уголовное дело по статья 108 часть 1.Может ли следователь прекратить уголовное дело по ст.28 УПК РФ.
Здравствуйте Сергей, нет следователь не будет прекращать дело по указанной вами статье 28 УПК РФ, вы совместно с защитником имеете право заявить об этом ходатайство как на следствии так и в суде.
Указанная статья УК прямо указывает на предоставление такой возможности судом, а также следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного Кодекса РФ. Заявите ходатайство об этом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!