Пожар в частном секторе - как защитить свои интересы и доказать вину соседа?
Ознакомиться с экспертизой и оспаривать её. Настаивать на заключении "пожарников". Ходатайствовать о вызове для допроса в качестве специалиста "пожарника" составившего заключение.
Искать грамотного юриста, он знает как вас защитить. Учить вас юриспруденции невозможно, там учат юристов от 5 до 6 лет.
Юрист есть, просто нервы.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.
Просить назначить экспертизу причин возникновения пожара и стоимости ущерба
Добрый вечер. Прежде всего Вам нужно ознакомиться с экспертным заключением. Лучше показать экспертизу специалисту. На экспертизу можно подготовить рецензию. Подробно по этому поводу написано в моей статье www.9111.ru
Также в суде можно заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы на предмет установления причин пожара и стоимости ущерба.