LSN Messenger
Санкт-Петербург, 02.04.2023, 18:24

Как гражданину Узбекистана пересечь сухопутную границу, для въезда в Республику Беларусь?

Вопрос №20382579 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2023, 18:24
Как гражданину Узбекистана пересечь сухопутную границу, для въезда в Республику Беларусь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте я граждан Узбекистана и прилетел в Белоруссии 27 го октября не успел оформить временную регистрацию как я могу оформлять регистрацию для проживания

23.11.2024, 22:51

Можете пешком, можете на велосипеде, мотоцикле, машине, на коне

02.04.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:
Я понимаю, что можно на чем угодно пересечь границу. Меня интересовал конкретный вопрос, на который я не получила ответ!

А Вы и не задали никакого конкретного вопроса.

02.04.2023, 18:47

Какие необходимы документы для гражданина Узбекистана, для въезда в Республику Беларусь?

02.04.2023, 18:58

При пересечении Государственной границы Республики Беларусь гражданину Республики Узбекистан, как правило, необходимо иметь: действительный биометрический паспорт гражданина Республики Узбекистан; заполненный бланк миграционной карты. Наличие договора обязательного медицинского страхования или договора медицинского страхования, заключённого с иностранной страховой организацией, не является обязательным документом для граждан Республики Узбекистан при пересечении Государственной границы Республики Беларусь. Граждане Республики Узбекистан при въезде в Республику Беларусь на срок менее одного месяца обязаны располагать средствами в сумме, эквивалентной не менее чем 2 базовым величинам, установленным в Республике Беларусь, на каждый день пребывания. При въезде в Республику Беларусь на срок более месяца граждане Республики Узбекистан должны располагать средствами в сумме, эквивалентной не менее чем 50 базовым величинам. Источник: uzbekistan.mfa.gov.by

02.04.2023, 19:32
Оценка автора вопроса: