Разрешается ли выпас домашнего скота (лошади) в пределах границ деревни без присмотра хозяином?
Лучший ответ
Добрый день. Нет, не разрешается. Выпас скота возможен только в специально отведенных для этого местах и только под присмотром пастуха.
Согласно части 1 статьи 18 Закона РФ «О ветеринарии», которая говорит об обязанностях организаций и граждан — владельцев животных и производителей продуктов животноводства, то ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы.
Не разрешается.