Хотят перевести брата в общий режим из-за тяжкого преступления - возможно ли это после колонии поселения по статье 228?
Без изучения материалов дела невозможно ответить на ваш вопрос. Вы даже не указываете часть статьи. Их там несколько.
Здравствуйте. Да, имеют.
Это незаконно. Жалуйтесь прокуратуру.
Ст 228-сейчас, можно сказать-5-лет уже считается-Народной статьей. Если у брата ч 1-как я думаю, а так и есть. В Кп я сидел 1-год сам, начальника фашистом и нацистом обозвал. Если у Вашего брата былабы тяжкая-то его в Колонию-поселение не посадили. Если он не заработает там рапортов, то его без суда никто не имеет право выкинуть. А по поводу Исправительной колонии общего режима-там тоже заставят работать, только денег он будет получать-децл. Вы лучше поговорите с ним посоветуйте ему в Колонии не выебываться, делать зарядку и поменьше тусоваться с людьми которых тянет на таблетки, у них мозги высохли. А если у него будет хорошая характеристика от начальника, то он по одной третьей выйдет. Пишите, все расскажу... Можно спросить КП-2 г.Москвы (Зеленоград.)?