Когда и как возможно поменять общий режим колонии на колонию поселение по статья 228 часть 4?
Добрый день!
Вообще то в статье 228 УК РФ только 3 части. Вы, наверное, ошиблись со статьей. Имели ввиду статью 228.1 часть 4?
Это возможно, если осужденный переведен на облегченные условия содержания, согласно ст. 78 УИК РФ
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
Так же должны быть положительные характеристики.
Здравствуйте. Ну ст. 78 УИК РФ этого не запрещает, но тут уже все зависит от срока, время отбывания наказания, руководства ИК ну и конечно же от мнения суда.
Нет конечно. По этой статье и этой части поменять на колонию поселение невозможно (ст. 78 УИК РФ).