Красноярск, 02.04.2023, 20:12

Последствия употребления наркотиков за рулем - лишение прав или ещё большая ответственность?

Вопрос №20382883 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2023, 20:12
Могут ли меня лешить права управления если я курил кипрей с лавровым листом и ел мухомор много меня остановили и я не мог даже разговаривать
Лучший ответ
Рекомендуется

МОгут, если был отказ от мед освидетельствования или при проведении анализа обнаружат вещества запрещенные.

Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

03.04.2023, 11:20

Здравствуйте!

Ну конечно же лишат

02.04.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

В каком тесте они могут это доказать

02.04.2023, 20:15

Есть тест на это?

02.04.2023, 20:17

Я при них ел мухоморы они сказали им пох

02.04.2023, 20:18

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

02.04.2023, 20:28