Можно ли пропускать школу в 11 классе и готовиться к ЕГЭ по онлайн-вебинарам?

Вопрос №20383040 из г. Уфа
опубликован 02.04.2023, 21:34
Можно ли в 11 классе пропускать школу и смотреть онлайн вебинары по подготовке к егэ. в школе нас не готовят, а ходить надо ради галочки. А у меня не хватает времени, ходить в школу и готовиться дома после школы. Поэтому можно ли заявление какое-то написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аделина, нельзя, этот вопрос решают ваши родители а не вы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

02.04.2023, 21:56

А что могут сделать родители? Они могут написать заявление?

02.04.2023, 21:58

Не только, родителя вправе вас заставить продолжать учебу в 11 классе.

02.04.2023, 22:04