В этом году мои родители не смогут увидеть внуков, т.к. школу пропускать-это не реально.
Я военнослужащий. В этом году командир части расписал отпуска по своему усмотрению. Мой отпуск расписан на апрель. Но я отец двух детей, одна из дочерей школьного возроста. Сам я из Калининграда, а службу прохожу во Владивостоке. В этом году мои родители не смогут увидеть внуков, т.к. школу пропускать-это не реально. Я слышал, что есть такой закон, в котором написано что военнослужащие у которых есть дети школьного возроста должны идти в отпск только в летнее время. Есть ли такой закон? Если да, то как он звучит и какой номер статьи?
Уважаемый Андрей. В соответствии с Законо о статусе военнослужащего и Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по желанию военнослужащего предоставляесть ему только если его жена беременна или находиться в отпуске по уходу за ребенком. С уважениемс Сергей Николаевич