Вакцинация против дифтерии и кори - обязательна ли для переселенцев в ПВР и какие последствия отказа?
Сейчас начинается вакцинация против дифтерии и кори, в постановлении указано уделить особое внимание переселенцам, мы переселенцы, в данный момент находимся в ПВР. Вопрос: можем ли мы отказаться от вакцинации и если мы откажемся могут ли нас выгнать из ПВР?
Лучший ответ
По Конституции РФ любые мед. вмешательства без добровольного согласия, незаконны. Все остальные разглагольствования, противоречащие Конституции, незаконны. Просто знайте это и всё. Выгонять право не имеют, но могут давить морально.