Невыполнение обязательств при съеме офиса - возможности отказаться от платежей и судебная практика
Если договор не расторгнут то откусаться не получится
Он считается расторгнутым после этого решения?
Не факт, надо читать решение
Нет. В практике случалось такое дело - пока договор не расторгнут с человека взыскивают деньги
Если вынесен судебный приказ, его нетрудно отменить, ст. 129 ГПК. к заявлению об отмене приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. После направления заявления об отмене приказа надо передать копию заявления приставу-исполнителю, просить о приостановке исполнительного производства. Если вынесено решение суда, надо разбираться очное оно или заочное, далее отменять или подавать апелляционную жалобу. Практика зависит от обстоятельств дела.
Онлайн это можно сделать? Я за границей нахожусь
Добрый день, если досрочно вывезти мебель и сдать ключи, обязанность платить за аренду снимется автоматом, и одним финансовым грузом станет меньше. Это неверно. Арендатор обязан платить до последнего дня действия договора аренды — п. 13 Информационного письма ВАС РФ № 66.
Поэтому чтобы вам помочь, нужно видеть сам договор, решение суда на основании которого и было возбуждено исполнительное производство, на руках документы?
Нет ничего я вообще заграницей нахожусь
Обжаловать судебное постановление, отменить судебный приказ и прекратить ИП, а дальше уже расторгать договор.