Могут ли приставы арестовать карту если исполнительный лист лежит в бухгалтерии в организации где работает должник?
Если исполнительный лист подан непосредственно работодателю, то приставы никаких мер исполнения не могут производить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Наталья, имеют право, если настаивал взыскатель
приставу предоставьте сведения. Что счет зарплатный, более 50 процентов не имеют право удерживать
см. ст. 99 Закона об исполнительном производстве
Здравствуйте, чтобы приставы начали что-то делать исполнительный лист надо забрать у работодателя и предъявить им для возбуждения исполнительного производства
Пристав заблокирует все счета которые будут ему известны.
Статью 69 ФЗ № 229-ФЗ срочно применяйте, чтобы сохранить большую часть ЗП или полностью.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь