Можно ли на материнский капитал купить квартиру. Потом подарить её.
Лучший ответ
Купить можно. Но подарить можно только своим детям. Это - же материнский капитал. Интересы детей защищает опека и прокуратура.
Купить можно. Подарить нет, т.к. Вы будете обязаны выделить доли супругу и детям. А дарение детских долей опека разрешает в исключительных случаях (т.е. практически никогда)
Можно подарить, но только с согласия и на условиях опеки.
Вы только свою долю можете подарить, продать, завещать.