Как жаловаться на ошибочный психиатрический диагноз?
2 года назад ходила к психиатру, поинтересоваться по-поводу психолога, через два года пришла, чтобы получить водительскую справку и узнала, что оказывается мне поставили диагноз без какого-либо обследования, я прошла успешно психолога, но с учета меня не снимают.
Вопрос, куда идти жаловаться, чтобы разжалобить эту глупую липу?
Это довольно сложный вопрос, но как показывает практика, только обращение в суд можно рассматривать более-менее действенным способом решнеия такого рода проблем.
Жалуйтесь в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ
Добрый день!
Советую для начала обратиться с жалобой к главврачу медицинского учреждения, в котором работает данный психиатр.
Одновременно с этим можно ещё обратиться с той же жалобой в Минздрав и в прокуратуру.
Далее после получения всех необходимых ответов от ведомств, можно будет пробовать заходить в суд с иском о признании диагноза недействительным и снятии с учета.