Белгород, 03.04.2023, 10:13

Военный в отставке - можно ли расчитывать на дембельскую?.

Вопрос №20384081 из г. Белгород
опубликован 03.04.2023, 10:13
Я военнослужащий по призыву, у меня через 2 месяца заканчивается срок службы, и я нахожусь под следствием, меня отпустят домой на дембель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не отпустят)))

Смотря ещё и каком статусе Вы под следствием... если в качестве обвиняемого, то в отношении Вас избрана мера пресечения наблюдение командования войсковой части". В этом случае командование в самом деле не может отпустить военнослужащего домой, даже если срок его службы истек. Но и заставить его исполнять обязанности по службе после увольнения в запас командование не вправе. Вы просто будет жить на территории части, а командир будет нести ответственность за Ваше поведение.

03.04.2023, 10:20

А потерпевшего могут отправить?

03.04.2023, 10:25

К дембелю будет решение суда, в решении все будет указано, куда и насколько.

03.04.2023, 10:15

Дело еще не передали в суд, если до дембеля не передадут отправят домой?

03.04.2023, 10:18

Подробностей нет.

03.04.2023, 10:21

Нет, до тех пор пока не завершится уголовное дело, если вы подозреваемый по делу.

04.04.2023, 06:54

А если свидетель?

05.04.2023, 01:20