Брянск, 07.07.2020, 12:25

Военный в отставке из-за несоответствия жилищной субсидии с выслугой лет и состоянием семьи

Вопрос №17564888 из г. Брянск
опубликован 07.07.2020, 12:25
Я военнослужащий в отставке с выслугой лет 21 год и 9 дней. В семье 7 человек, имеется дочь инвалид по психическим заболеваниям (аутизм). Положена ли нам дополнительная квадратура.? Жилищная комиссия рассчитала размер жилищной субсидии 11.467260 руб 00 коп = 126 кв.м. х 38320 за метр х 2,375 коэффициент до 21 года службы, хотя у меня 21 год и 9 дней. Должен быть другой коэффициент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заболевание, которым страдает Ваш ребенок включено в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденный Приказом Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н, то Вы вправе претендовать на доп. площадь.

Разьясняю, что начиная с 21 года поправочный коэффициент (2,45) увеличивается на 0,075 за каждый год военной службы более 21 года - до 2,75 включительно.

Таким образом, поскольку Ваша выслуга в ВС РФ составляет 21 год, то при расчете ЖС применен неверный коэффициент, в связи с чем, Вы вправе обратиться с административным иском в суд.

07.07.2020, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данном случае коофициент применён правильно. По поводу права на дополнительную площадь, необходимо знать код заболевания ребёнка.

08.07.2020, 11:23

Обращаться с иском нужно по месту жительства в районный суд?

07.07.2020, 13:09

Если Вы в настоящее время не являетесь военнослужащим, то Вы вправе подать административный иск по Вашему выбору в районный суд по месту жительства или по месту нахождения РУЖо МО РФ.

07.07.2020, 13:21

Если я проживаю в квартире, приобретеннной по жилищной субсидии на протяжении нескольких лет, то есть смысл обращаться в суд с иском по вопросу, который я выше описывал?

01.08.2020, 14:45

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034