Хозяйственные товарищества и общества могут быть учредителями (участниками) других хозяйственных товариществ и обществ
Хозяйственные товарищества и общества могут быть учредителями (участниками) других хозяйственных товариществ и обществ, за исключением определенных случаев. Что это за случаи?
Лучший ответ
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
В дополнение к коллеге, отмечу, что данное правило распространяется на ООО и АО, за единственным исключением.
Оно не распространяется на дочерние акционерные общества основного акционерного общества и их дочерние акционерные общества, создаваемые в атомном энергопромышленном комплексе.