Кто же рассматривает аналогичные споры между членом производственного кооператива и производственным кооперативом.
Пункт 4 ст. 33 АПК РФ гласит, что арбитражные суды рассматривают споры между акционером и акционерным обществом, участниками иных хозяйственных товариществ и обществ, вытекающим из деятельности хозяйственных товариществ и обществ, за исключением трудовых споров.
Поскольку производственные кооперативы не относятся к хозяйственным товариществам и обществам ( праграф 2 Гл. 4 ГК РФ), то указанные споры подведомственны судам общей юрисдикции. (п.5 Постановления Пленума ВС РФ от 20 января 2003 г. № 2).
С уважением,