Как получить место в детском саду при переезде в другой город с ребенком 1 год и 7 месяцев?
Спасибо, а мы не можем подойти в нужный нам сад и написать заявление что просим предоставить нам место у них, в связи с перееездом в этот район?
Или куда нужно подать такое заявление?
Детский сад для ребенка можно поменять ввиду переезда в другой район города или в населенный пункт, по медицинским показателям, по другим причинам. Перевод допускается на основании заявления родителя, но для этого во вновь выбранном детском саду должно быть свободное место. Если места нет, ребенка поставят в очередь. Для смены детского сада можно лично подать заявление в отдел образования, либо оформить заявление через Госуслуги.