Как сохранить место в детском саду при временном переезде в другой город?

О предоставлении места в детском саду. Прописаны в одном город (а) и место в саду предоставлено по прописке, но случилось так, что пришлось временно уехать в другой город (с).Можно ли как то сохранить место в детском саду а городе (п), при этом как-то оформиться в сад а городе (с). Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Мария, я думаю, что вам надо вспомнить свою процедуру, как вы получали место по регистрации. Что есть очередь в ГБДОУ, как вставали на нее в МФЦ и т.д.

Поэтому, 1 место в ГБДОУ может быть сохранено за вами в течении 3 месяцев отсутствия на основании вашего заявления.

По новому месту жительство - на место в ГБДОУ, вы можете претендовать только в случае наличие свободных мест, что маловероятно, т.к. все ГБДОУ формируются заранее и мест не хватает даже на своих, не говоря уже о приезжих.

Однако, в платный детсад вы можете устроить ребенка.

Хотелось бы поподробней.