Могу ли я оформить ещё одно гражданство после того, как с меня снимут допус к 3 форме гостайны?

Лучший ответ

Да, можете))

Для тех, у кого 3 форма допуска секретности, ограничений практически нет. Они подписывают обязательство о неразглашении — и на этом, как правило, все ограничения заканчиваются. Более того, часто 3 форму допуска к гостайне получают лишь для оформления на должность из номенклатуры, и фактически человек может никогда так и не увидеть секретных документов.

То есть категория допуска третья не относится, к особо важным и совершенно секретным сведениям, третья группа-это секретные сведения.

Для вас таких ограничений нет.