Как приватизировать арендованную жилплощадь - рассказ опыта с подсказками эксперта
Жена 8 лет назад получила квартиру от организацию в аренду, сегодня один из риэлторов нам подсказал что мы можем эту квартиру приватизировать, правда ли это и каким законом апеллировать, заранее спасибо
Лучший ответ
Нет, это неправда, нельзя приватизировать квартиру которую пользуетесь по договору аренды
Если именно в аренду, то чушь вам риэлтер сказал.
С уважением.
Вы имеете право на приватизацию жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, если пользуетесь им на условиях социального найма.
Если это служебное жилье, то не можете приватизировать
Вам нужно обратиться в эту организацию, где жена работает
Вам в помощь Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1