Как узнать о подаче заявления на развод - читаем подсказки эксперта
Хотел бы узнать, если жена подала заявление на развод (есть дети до 18) , то на копии заявления, что я (муж) получу в письме должен ли быть штамп из суда куда она подала заявление (подозреваю что письмо фейк). Дабы быть уверенным хочу узнать кто отправитель письма должен быть (суд или жена)
Нет, никаких там штампов суда не будет. Истец самостоятельно направляет вам исковое заявление, а направлено ли оно далее в суд, можно узнать только в суде либо на сайте суда.
Сейчас если продаёшь иск в суд, то нужно самим отправлять ответчику копию иска с приложенными документами.
Жена может отправить вам такое письмо, а в суд не обратиться.
Так что 100% о деле можете узнать только в суде.
Добрый день! Только в суде можете уточнить информацию. Кроме того, из суда должно придти извещение о дате и месте рассмотрения дела.