Санкт-Петербург, 03.04.2023, 13:43

Определение исполнительного документа - постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства или о взыскании долга?

Вопрос №20384761 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.04.2023, 13:43
Является ли исполнительным документом постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства? Или исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с. Ст 12 229 ФЗ не уточняет этот момент. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный документ - это то, на основании чего возбуждено исполнительное производство: исполнительный лист или судебный приказ.

03.04.2023, 13:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А о чем тогда идет речь в п.7 (статьи 12) 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»? Заранее благодарю.

03.04.2023, 14:11

Естественно-является...

постановления судебного пристава-исполнителя, постановления Федеральной службы судебных приставов;

именно такое постановление, направляется в частности по месту работы должника

03.04.2023, 14:13

А можно обосновать ссылками на законодательство (для нашего юриста)? Буду очень благодарна!

03.04.2023, 14:17

Вы же сами и написали ссылку

п.7 чт.1 ст.12 Закона

Если ваш юрист-дурачок, пусть поднимет трубку телефона, и позвонит в ФССП

03.04.2023, 14:20

:))) Он считает, что постановление ФССП о возбуждении исполнительного производства-это не исполнительный документ. Говорит, что исполнительным документом является только постановление ФССП о взыскании д/с.

03.04.2023, 14:23

В постановлении о возбуждении ИП указывается вся информация, в т.ч о взыскании д\с

а юрист-то вообще при чем?

03.04.2023, 15:05
Оценка автора вопроса:

Исполнительным документом является исполнительный лист, судебный приказ…

03.04.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Добрый день. А о чем тогда речь в п.7 статьи 12 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»? Заранее благодарю.

03.04.2023, 14:11

О том что на основании исполнительного документа пристав возбуждает исполнительное производство

03.04.2023, 14:13

Ст.12 называется «виды исполнительных документов» В п.7 указано «постановления судебного пристава-исполнителя». Т.е., к исполнительным документам относятся только 1 и 2 пункт статьи? А остальные пункты?

03.04.2023, 14:20