Можно ли установить шлагбаум на арендованной земле ГСК без согласования с администрацией?

Могу ли я установить шлагбаум на арендованной земле ГСК шлагбаум для безапасного хранения автотранспорта, не согласовывая его установку с администрацией. В договоре аренды земли говоритсч только о запрете возведения комерческих и копетальных объектах
Лучший ответ

Согласование установки шлагбаумов, цепей, столбов, бетонных блоков и плит, других сооружений и объектов, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд автотранспорта в местах общественного пользования согласовывается с местным самоуправлением. В противном случае, вы можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение правил благоустройства, нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям. Также вас могут обязать демонтировать незаконную установку, что повлечет материальные затраты.

Если вы арендатор участка вы можете делать тна нем всё что угодно: ставить шлагбаумы, устанавливать ограждение

Можете, Вы являетесь пользователем земельном участка на вещном праве.