Как поставщику обратиться при нарушении сроков оплаты по договору, заключенному на эл. площадке в соответствии с 223-ФЗ?
Участник закупки вправе обжаловать действия (бездействие) заказчика в антимонопольный орган или в судебном порядке (ч. 9 и 10 ст. 3 Закона № 223-ФЗ).
Жалобы в ФАС по закупкам подают очень многие участники, считающие, что их права или законы нарушены.
Подавать жалобы в ФАС по закупкам на участника вправе потенциальный поставщик, признанный участником закупки в порядке, предусмотренном положением о закупках самого заказчика.
В арбитражный суд в случае нарушений условий договора! Предварительно отправить требование об оплате в соответствии с условиями договора!
Если ваше предприятие относится к субъектам малого или среднего предпринимательства, заказчик подлежит административной ответственности по п.9 ст.