Карпинск, 03.04.2023, 14:01

Наследственная проблема - куча земли и булыжников у новых владельцев дома вызвала проблемы с администрацией

Вопрос №20384893 из г. Карпинск
опубликован 03.04.2023, 14:01
Мы купили дом. За домом огромная куча из земли и больших булыжников. Администрация отправила нам предписание, чтобы убрали. Но мы эту кучу не делали, нагрел её бывший собственник как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это куча не на вашем земельном участке и сделана не вами, то убирать её не обязанные, оповестить об этом администрацию

03.04.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если куча на вашем земельном участке то необходимо убрать. То, что ее нагреб бывший собственник тут значения иметь не будет, так как в договоре купли продажи скорей всего указали, что все нравится и претензий/недостатков нет.

Эта куча - теперь ваша собственность.

Другое дело - законность предписания администрации. Но это отдельный вопрос.

03.04.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Это куча находится за пределами нашего забора

03.04.2023, 14:07

Тогда необходимо обжаловать предписание администрации в суде.

03.04.2023, 14:14
Оценка автора вопроса: