Неприятное происшествие в парке - мужчина подошел к женщине с ножом в руке, но отпустил ее после ее просьбы
Вечером пошел в парк, выпил лишнего, по дороге домой что то стукнуло в голову, я подошел со спины к впереди идущей женщине, схватил ее сзади, и приставил к шее нож, угрозы были но я не помню что говорил, по ее словам я говорил что убью ее а потом и себя, так как она узнала меня... ранее я с ней не был знаком, лишь видел пару раз в магазине за прилавком... но мотива ни какого не было, я просто прошел с ней метров 250-300 и она попросилась в туалет, я отпустил ее, после чего она побежала, но я не стал не чего делать, ни догонять не чего... просто ушел домой.
На следующий день она сняла побои, побои: не большой синяк в области шеи, и пару царапин на руке, как по ее словам от ножа... на примирение она не идет, что мне будет... возможно ли что меня лишат свободы?
Вот, что может быть.
УК РФ - Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.