Взыскание алиментов от отца совершеннолетнего ребенка - возможно ли это?
Если ребенок не является инвалидом, то алименты выплачиваются только до достижениями им возраста 18 лет.
Уже не взыщите. Алименты можно взыскать до исполнения ребенку 18 лет
Нет. Алименты взыскиваются с момента обращения
Только в том случае - если его отцовство установлено и возраст ребенка не достиг 18 лет.
Если ребенок стал совершеннолетним, уже никакие алименты по Закону не взыскиваются
Уважаемая Екатерина.
Алименты на детей взыскиваются и уплачиваются до достижения ими 18-летнего возраста.
Дальнейшее взыскание алиментов возможно, если дети по состоянию здоровья нуждаются в постоянной материальной помощи (инвалидность, нетрудоспособность и проч.).