Могу ли я подать исковое заявление в суд на отца совершеннолетнего ребёнка-студента о взыскании алиментов?

Лучший ответ

Анна, увы, тот факт, что ребенок - студент, не влияет ни на что.

В соответствии со статьей 80 Семейного кодекса РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия.

Анна, Подать то Вы можете иск, на основании статьи 3 ГПК РФ, запрета нет. Но увы, Ваше дело не имеет положительных перспектив.

С уважением.