Кто должен оплачивать поверку электросчётчика, находящегося не в квартире, а на лестничной площадке
Проверка прибора учета за счет ресурсоснабжаюшей организации.
Здравствуйте. Владельцы квартир к которым привязан электросчетчик.
Напишите пожалуйста в каком федеральном документе это написано.
Роман Валериевич, а кто их должен проводить кроме собственника квартиры? Можете ждать бесплатную поверку, но проводить её будут в течении 6 месяцев, а в это время, начислять по нормативу. Как раз за год и получите сумму, вместо 6 месяцев. Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.