Вопрос о замене электросчетчика в приватизированной квартире - кто должен оплачивать расходы?

За чей счет должна производиться замена квартирного электросчетчика (находится на лестничной площадке), квартира приватизирована. Инициатива исходит от энергосбытовой компании, счетчики должны менять все. Спасибо.
Лучший ответ

Замена счетчика должна осуществляться за Ваш счет. Такого же мнения придерживается и Министерство экономического развития РФ (Письмо Минэкономразвития РФ от 03.11.2011 N д 07-1841).

☼ Здравствуйте, Замена счётчика всегда происходит за счёт собственника квартиры, могут заставить его менять, если он не соответствует нормам или не исправен. Можете счётчик не устанавливать и платить по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!