Бывший гражданский персонал военного комиссариата Магнитогорска может ли быть отказано в награждении медалью \'За трудовую доблесть\'?
Проработала на должностях гражданского персонала в военном комиссариате г. Магнитогорска 27 лет. Имею грамоту ЦВО, неоднократно направлялись документы в областной военный комиссариат для награждения меня медалью " За трудовую доблесть", а в июле 2022 г. вынуждена была уволиться. Имеют ли право мне отказать в награждении?
Здравствуйте. Награждения происходят по усмотрению руководства.
Спасибо
Не имеют права.
Здравствуйте!
Медалью "За трудовую доблесть" (далее - медаль) награждаются лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации:
за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу;
за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу.
Награждение медалью производится при наличии стажа (общей продолжительности) государственной гражданской службы (работы) в Министерстве обороны Российской Федерации (Вооруженных Силах Российской Федерации) не менее 15 лет.
Медалью могут награждаться другие граждане Российской Федерации, оказывающие содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации в выполнении государственного оборонного заказа в интересах Министерства обороны Российской Федерации, при наличии стажа работы в организациях оборонно-промышленного комплекса не менее 15 лет.
Представление о награждении направляет руководство военного комиссариата.
Попробуйте обратиться на сайт Минобороны, возможно есть сложности с награждением.
Не забудьте оценить мой ответ.
Если необходима дополнительная помощь — обращайтесь.