Как поступить, если больной без документов и поведение антисоциально?
Можно ли положить больного в психиатрическую больницу бесплатно, если у него нет паспорта и полиса ОМС? но он ведет себя антисоциально - забил мусором с помойки две жилплощади.
Он спрятал свои документы (паспорт и полис) и не говорит, где они.
Лучший ответ
Вызывайте полицию, у них есть право на отправление больного на обследование в ПНД.
только вот документов нет у него никаких...