Как вернуть деньги в долг через суд, если нет расписки, но есть свидетели
Сделки граждан между собой на сумму до 10 МРОТ (1000 р.) должны совершаться в письменной форме (ст. 161 ГК РФ). Несоблюдение письменной формы договора лишает кредитора в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ).
Вы можете подать иск в суд (надо будет решить вопрос с госпошлиной). И даже заявить ходатайство о вызове свидетелей (неизвестно как отреагирует суд и ответчик), но нужно использовать другие доказательства, кроме свидетельских показаний.
Нужно всё по месту посмотреть, по обстоятельствам.