Перевела деньги не тому человеку - как вернуть деньги при аристованной карте и отказе банков?
Здравствуйте!
Вам должен вернуть деньги тот человек, которому вы перевели. Если счёт арестован, то эти денежные средства ушли в счёт погашения задолженности по исполнительному листу на законном основании. Так что остаётся требовать только с этого человека.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения с получателя денежных средств. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наличными человек должен отдать. Ни банк, ни судебный пристав деньги не вернут.
Просто так деньги никто не вернет. Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет соответствующее исполнительное производство. Но даже и он, скорее всего, посоветует обращаться в суд.